vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-02-11 19:03:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Жарение, Мясо/Баранина, Мясо/Свинина, Начинки, Пироги, Потрындеть, Татарская кухня, Тесто дрожжевое, Фарш

благодарность
хочу, от лица службы, и от себя лично, поблагодарить всех участников дискусси по срыванию всех и всяческих масок с таинственных привокзальных беляшей публично обнаживших истинное лицо балиш - этого несправедливо забытого и многократно изуродованного недобросовстными предпринимателями, блюда татарской кухни. Высокой, не побоюсь этого слова, кухни.



(30 комментариев) - ()

Re: с повинной...
[info]dvonk
2004-02-12 07:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
Только я вот заранее попрошу, пока не дощло дело до всяких там веревок, а то как повеситесь не равен час, как я потом вам это мысльЮ донесу - это не двонка рецепт. Это совершенно другого Дмитрия рецепт. Сам я беляши никогда не делал, и не знаю - какие они, правильные беляши, буде такие есть в природе. В семье моего одноклассника беляши напоминали по размеру "вокзальные", но сверху открытые, и тесто, если память не изменяет, было дрожжевое. Вот такое мое слово. И ВАЩЕ - ссылку я дал ради кулинарного разнообразия.

PS. Автор того сайта и рецепта, г-н Фрешман, дество свое провел в Татарии, если мне память не изменяет, так что он знает о чем говорит. Он вообще товарищ в этом вопросе серьезный (да, со свининой - но он про это и сам говорит).

PPS. Должен сказать, что меня "настоящие крымские татары", если честно, не очень убеждают. Депортация, жизнь в СССРе среди других народов, да и вообще - крымские татары ли придумали балиши-беляши?
Да чего там рассказывать, как будто ты не знаешь
[info]arussian
2004-02-12 06:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Тесто делаю обычное дрожжевое. Для фарша беру постную баранину, если не нашел постной - вырезаю почти весь жир. Для сочности беру равное, по весу, количество свинины, но с жиром не морочусь, от сала сочность улучшается. Лука беру, примерно, половину от мяса, травы - немерянно. Причем, трава включает все, что есть в холодильнике. Мой стандартный набор: укроп, петрушка, тимьян, эстрагон, базилик. Из специй: кориандр, черный и красный перец, острый соус. Ну и, конечно, здоровая порция чеснока. Фарш развожу примерно половиной чашки очень холодной воды (держу почти до замерзания в морозилке). Тут только надо учесть что фарш не на пельмени, не надо делать слишком жидким.
Ну а после этого леплю как ватрушки и жарю. Сперва дыркой вниз, потом наоборот. Лучший знак готовности - закипание сока-бульона.

(30 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]