Giedrius Vilpišauskas ([info]giedrius_v) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-07-03 09:29:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Молочнокислые продукты, Национальные кухни, Овощи, Перцы, Рецепты участников сообщества, Томаты, Фарш

Утилизация кримчиза, или перцы с начинкой по-Техасски
Прежде всего, я просто обязан упомянуть, что в крим-чизе Филаделфия куча канцерогенов, и его не рекомендуется есть никому. Так что, в принципе, этот рецепт тоже смотреть не стоит, ибо он слишком вредный для здоровия.

Перец халапеньо (Jalapeño) - не очень острый, на шкале остроты стоит довольно низко. Выбирая лучьше всего брать таких, у которых кожица не лопнувшая, не пересохшая, цвет - сочно зеленый, перцы крепкие, не обмякшие.



Несколько помидоров, сушеных на солнце, заливаем горячей водой и оставляем на пол часа. А вот если помидоры в масле, с ними делать ничего не надо.



Теперь перцам делаем вот такую операцию: осторожно ножом режем с одной стороны...



Тогда раздвигаем половинки и ложком вынимаем им семена и семянники. Если хотите по-острее, не вынимайте, но тогда будет труднее их начинить. С семенами они где-то вдвое острее, чем без.



Тут перцы уже после вивисекции:



Дальше, нужен будет один пакетик омерзительной массы под названием крим чиз Филадельфия. Пакетик - это где-то 220г, или 8oz.

Сыр делим на две ровных части. Одну из них смешиваем с небольшим количеством рубленного чеснока, несколько листьев базилика, рубленым сушеным помидором и немножко соли.



Другую - с мелко порубленой колбасой ( вот таким примерно кончиком, как на фото. Делал с "Чоризо", очень хорошо идет ) и мелко потертым пармазаном.





После смешивания это гадкая начинка выглядит так. Кстати, их можно и просто так, мазать на креккер и подавать как закусом к несладким коктейлям.



Чтобы легче было бы начинить перцы, делаем такой финт ушами: массу кладем в крепкий полиэтиленовый мешочек, собираем в угол, а сам угол отрезаем, чтобы получилась дыра 1-1,5см в диаметре. Получаем что-то типа кондитерского мешочка, конец которого всовываем в перец и наполняем, а когда масса закончится - мешок можно просто выбросить, никакой возни с мойкой настоящих кондитерских мешочков. И так далее.



Наполняем их примерно вот так:



Техассцы каждый перец закрутили бы в кусок бекона и потом его ( кусок ) накололи бы медной зубочисткой, чтобы не раскрутилась. Я делал чуть иначе. Перцы кладем на противень порезаной стороной вверх, и сверху накладываем дольками бекона. Вместо десяти долек таким образом изпользуются только три-четыре.



Жарим в горячей духовке, 230С, примерно 20 минут, пока бекон не зажарится и станет хрупким.



Употребляем с большим количеством холодного пива.



Несколько советов:
1. Если закусили перец и вдруг почувствовали, что дым из ушей идет, вода тут не поможет. Пиво лучше, но все равно слишком мало. Огонь погасить можно холодным молоком, который нужно подержать во рту, или, как делают индусы, с замороженым йогуртом. Хотя очень остро недолжно быть - при жарке острота ослабляется, а крим-чиз ее еще снизит. Если все равно слишком остро - проверьте, халопеньо ли это были.
2. Злоупотреблять остротой не советую, иначе на другое утро Монтезума, позвав на помощь какой-то другой бог огня, отомстят вам ;{). Как говорят в Техасе, "Еда не настоящая, если когда ты кусаешь ее, она не кусает тебя" и "По настоящему острая еда жжет два раза".

Skanaus!



(48 комментариев) - ()

Вот блин...
[info]ex_iren_bob
2006-07-04 11:03 pm (local) (ссылка) Отслеживать
from http://community.livejournal.com/kitche n_nax/1981324.html
Прежде всего, я просто обязан упомянуть, что в крим-чизе Филаделфия куча канцерогенов, и его не рекомендуется есть никому. Так что, в принципе, этот рецепт тоже смотреть не стоит, ибо он слишком вредный для здоровия.


from http://community.livejournal.com/kitche n_nax/1981324.html?thread=52384908#t5238 4908
кстати, почему такой канцерогенный.


from http://community.livejournal.com/kitche n_nax/1981324.html?thread=52385164#t5238 5164
http://community.livejournal.com/easyco oks/340498.html
http://community.livejournal.com/easyco oks/341761.html
http://community.livejournal.com/easyco oks/343828.html


Поехал новый российский бизнесмен на курорт с... женой. Поутру проснулся, а жены в номере и нет.
Бегает мужик по коридорам ищет, а ему менеджер отеля и говорит человеческим голосом:
- Что жену потерял?
- Потерял.
- Так она в номере дона Педро. Дон Педро - это такой мужчина...
Помчался наш новый росийский к дону Педро в номер. Забегает и видит:
сидит дон педро в смокинге, перстенб с брильянтом в 8 карат, сигары гаванские курит. А жены своей нигде не видит.
- Где Клава? - орет бизнесмен
- В ванной. - следует лаконичный ответ
Забегает мужик в ванную комнату, а там Клава.. Вся потная, с расплывшейся косетикой. лицо мятое, красное, ноги кривые... Стоит и белье стирает.
Мужжик так и выдал:
- Вот блин за державу-то обидно!
(с)



Did you get it finally??

(Анонимно)
2006-07-03 11:32 pm (local) (ссылка) Отслеживать
в энциклопедии написано, сложно делают. так сложно, что я половины слов не понимаю.

Cream cheese is difficult to manufacture. Normally, protein molecules in milk have a negative surface charge, which keeps milk in a liquid state; the molecules act as surfactants, forming micelles around the particles of fat and keeping it in emulsion. Lactic acid bacteria are added to pasteurized and homogenized milk. During the fermentation at around 23 °C, the pH level of the milk decreases. Amino acids at the surface of the proteins begin losing negative charge or attain positive charge, turning the fat micelles from hydrophilic to hydrophobic state and causing the liquid to coagulate. If the bacteria are left in the milk too long, the pH lowers further, the micelles attain positive charge and the mixture returns to liquid form. The key then is to kill the bacteria by heating the mixture to 52-63 °C at the moment the cheese is in an isoelectric point, meaning the state at which half the ionizable surface amino acids of the proteins are positively charged and half are negative. Inaccurate timing of heating leads to an inferior or unusable product.

However, subtle changes in the timing of the process can result in variations in flavor and texture. Furthermore, because cream cheese has a higher fat content than other cheeses and fat repels water, which tends to separate from the cheese, stabilizers such as guar and carob gums must be added to prolong its shelf life.

Improper heat treatment of milk may lead to formation of hard particles of amorphous compacted protein, causing unpleasant grittiness.

:)))

тут уже сказали, что окромя филадельфии, есть еще отечественные симфония и наполеон. а вот есть еще французский вроде бы почти аналог, называется boursin. продается в таких круглых белых упаковках из фольги, с добавками чеснока и трав и чорнаго перцу. дивная весчь. могу упаковку оприходовать и не заметить, а это 150 грамм и 40% жирности. ммм... давно не ел, кстати...

(48 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]