Птица Говорун ([info]imenet) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-06-17 13:11:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Блины/Блинчики/Оладьи, Курица, Национальные кухни, Начинки, Птица, Русская кухня, Тесто слоеное, Торты/Выпечка

[info]maxa про курник, обещанное
Давненько я этот рецепт нечитала. оказалось, что бабушка моя использовала и слоеное тесто и блины - одновременно.
сначала естественно она отваривала каплуна, разделывала его от костей, мелко-мелко рубила мясо для начинки. и тут уж как бог на душу положит. Иногда мясо куры мешалось с рубленым перепелиным яйцом, иногда с рисом, однажды помню было с пшенкой.
так же яйца с зеленым луком или с обжареным, с грибами и самый писк моды, что называется это были куриные гребешки, чуть отваренные и обжареные, потом так же порубленые для фарша. Помню и с печенкой был с куриной, утиной, гусиной...эх...

Тесто делала слоеное, раскатывала его толщиной 0,5 мм - это на дно формыпотом сразу блин затем начинка так, что бы в центре было с горочкой, опять блин, опять начинка. Каждый блин смазывался меланжем. начинка чуть поливалась из ложки бульоном куриным.
Последний слой закрывался блином и теми блинами, что выложены по бокам формы,к ак ромашка, то же каждый нахлест смазывался меланжем, верх протыкался вилкой в нескольких местах и запекалось 30 минут в духовке.
Еже помню бока формы можно было яблочными дольками обложить, красиво и вкусно.



(2 комментария) - ()