Атака Гризли, писательница на заборах ([info]milady_winter) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2006-10-14 20:35:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Утилизация косули. Мы готовы на все, и нам нечего терять.
ГраждАне. 
Имеется в распоряжении кусок печени, а так же грудинка и еще сочный кусок неизвестного происхождения, от щедрот и полученные в подарок, от косули, забитой третьего дня. Дарила, впрочем, не косуля. Дарили ироды, которые забили.
Поиск по сообществу дает кукиш в нос, а смутные воспоминания о приготовлении настоящей дичи шепчут, что дикое мясо жестковато и хорошо в котлетах. 
Тем не менее, советы по подготовке и приготовке будут отблагодарены бесконечно и в разумных пределах. 
В распоряжении имеются стандартные кухонные причиндалы, а так же грили - газовый и воздушный. 
Дайте подпитаться от коммунального разума так, чтоб подпитаться косулей эдак завтра днем, а?


(23 комментария) - ()


[info]conrad98
2006-10-15 12:33 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Котлеты из косули по-венгерски

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 - 1,2 кг. мяса хребтовой части
50 г. копчёного сала
2 - 3 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка красного молотого перца (можно смесь сладкого и острого перца)
1 ст. ложка муки
1 стакан сладкого белого вина
200 г. сметаны
50 г. шампиньонов
по 30 г. сливочного масла и муки для заправки
1 стакан говяжьего бульона
соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Выдержанную, очищенную от плёнок и обломков костей, вымытую хребтовую часть разрубить на котлеты, слегка отбить их, нашпиговать тонко нарезанными брусочками шпика, посолить, посыпать красным перцем, обвалять в муке и зажарить на растительном масле. В кастрюле обжарить на сливочном масле муку до светло-жёлтого цвета, всыпать оставшийся красный перец, влить бульон, вино, сметану, добавить нарезанные шампиньоны. Вскипятить, досолить, поперчить, размешать и подавать отдельно в соуснике.
Гарнир: отваренная лапша (вермишель), поджаренная в той же сковороде, где готовились котлеты, подсоленная и сбрызнутая растопленным сливочным маслом и кочанный салат
А вот ещё.....
[info]conrad98
2006-10-15 12:44 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Котлеты из лося
Вкус котлет зависит от качества мяса и составных частей фарша. К лосиному мясу нужно обязательно добавить 10-20% свиного сала или жирной свинины и сырую картофелину, которая впитывает жир и придает котлетам пышность, белый хлеб, вымоченный в молоке, репчатый лук, соль и черный перец. Влейте в фарш немного теплого бульона или кипяченой воды для сочности. Можно добавить сырое яйцо для вязкости, но внешний вид и вкус котлет от этого ухудшаются. Перед жареньем котлеты следует обвалять в толченых сухарях. Жарят котлеты около 15-20 мин. Для гарнира - картофель жареный, вареный и соленья (огурцы, зеленые помидоры, капуста).

или

Котлеты из оленины
Мясо вымыть, порезать и вместе с салом, луком, чесноком и замоченной в молоке булочкой пропустить через мясорубку. Добавить яйца, соль, черный перец и все хорошо перемешать. Из приготовленной массы сделать котлеты, обвалять их в сухарях и на горячем жире поджарить с обеих сторон. Подавать с картошкой и овощами.
На 500 г мяса - 100 г копченого сала, 60 г лука, 2 яйца, молотый черный перец, 1-2 зубчика чеснока, белый хлеб, панировочные сухари, 50 г жира, соль.

(23 комментария) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]