Crazy Soup Maker ([info]arussian) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-02-03 21:50:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Лук, Супы, Технология, Фото, Французская кухня

Не ищя легких путей
Решил опробовать рецепт лукового супа из "Cook's Illustrated". Вот так выглядит лук после 3х с копейками часов. Правда морочился я с ним только последний час. Скажу - такого цвета никогда не получал.




1-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(412 комментариев) - ()


[info]ell_dagros
2010-02-04 08:51 am (local) (ссылка) Отслеживать
Простите, вырвалось.

Тут оно как? Мне бы показалось, будто я тем самым возвышаю себя над - дескать вот мол какой молодец, сфоткал погрязневшую кастрюлю с её скорбным содержимыи - и рад. Трудящимся при этом следует непременно восхититься, а кто нет - тот и хуй.

У меня однажды было такое - хотелось сделать репорт про изготовление какого-то совершенно незатейливого блюда. Но поглядев на фотографии стало очевидно - они чудовищны, и запостив их я тем самым не сделаю хорошо ни себе, ни телезрителям.

С тех пор я не предпринимал попыток прославиться на поприще кулинарных тусовок - ибо нахуя? Но вместе с тем, неизменно веду мониторинг этой сферы, на предмет дельных мыслей, идей, ходов и решений.

Да, и ещё. Слово "обоснуйте" уже много лет, как дискредитировано гопотою и смежными категориями граждан, отчего - как мне кажется - следует искать менее задроченные синонимы. Так мы с вами только повысим уровень, качество дискуссии. И тогда всем нам станет заебись.
Это ваше ? Рецепт оттуда.
[info]bo_olgab
2010-02-04 02:46 pm (local) (ссылка) Отслеживать
"Да, книга не ориентирована на продвинутых знатоков различных кухонь. Да, авторский стиль изложения имеет право не понравится. Да, в книге есть несколько технических и кулинарных недочетов.
Но: она составлена из домашних (чем и объясняется некоторая эклектичность), а значит – многократно проверенных рецептов – традиционных и вполне современных.
Она отлично отснята, красиво сверстана и издана так, как сейчас должны издаваться современные кулинарные книги. Она написана не от распирающего желания всех и вся научить, как надо, а чтобы показать, что готовит автор – повседневно, вкусно и с завидной легкостью отношения к жизни. Без лишнего пафоса.
Чего и нам всем желаю."

http://dvonk.livejournal.com/386790.htm l

Или эти тридцать минут стыдливо упомянуты " в технических и кулинарных недочетах ?

[info]dvonk
2010-02-04 03:00 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А я вообще никому даю рекомендаций готовить луковый суп.
Потому что это страшно неблагодарная тема - мало того, что к жареному/тушеному/вареному луку у всех очень разное отношение, так и оптимальная степень его термической обработки для этого дела - вещь сугубо личная. И тут все рекомендации бесмысленны, я уже говорил выше про своих знакомых и их противоположные предпочтения. И стоит только открыть рот, как найдется куча отлично понимающих в вопросе, которые своего рецепта ни одного не показали, но которым не нравится стиль, слог или степень карамелизации лука, который и ест-то не всякий ни в каком виде (таких у меня тоже знакомых полно).

Мне не понятны шаманские танцы, типа "обычно советуют готовить его три часа" - кто эти все, не знаю, в массе авторитетных источников время варьируется в широких пределах.



Изменено 2010-02-04 03:03 pm (local)

[info]begemotik64
2010-02-05 11:40 am (local) (ссылка) Отслеживать
лучше молчите. А ещё лучше извинитесь и признайте, что в кулинарии ни черта не смыслите.
Здесь нужно уметь смотреть. И фото хорошее, в отличие от моего, к примеру.
То, что Вы приняли за облупленность старой посуды, на самом деле карамель, которую в дальнейшем будут растворять при деглазировании. Её наличие на снимке важно, хотя Вам и кажется иначе.
То, что Вам кажется говном, на самом деле позволяет увидеть и оценить цвет и структуру карамелизованного продукта.
Это примерно так же, как начать охаивать иллюстрации а атласе Синельникова. Вот только хирурги привыкли качество оценивать несколько иначе, чем Вы, да и красоту способны увидеть там, где Вам слабо по определению.
И не так уж мало такого, что лично Вам на фото покажется чем-то не эстетичным. Это Ваши проблемы, Ваше возмущение показывает лишь уровень Вашего владения материалом.
Так понятно?
Re: продолжайте
[info]begemotik64
2010-02-07 02:50 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Мне луковый суп как раз нравится. Но не очень люблю морочиться ;) В смысле, жарко у плиты очень. Потому альтернативный вариант Андрею и подкинула в качестве информации к размышлению. Гораздо более затратный по времени, но не требующий торчания у плиты.
Но у него действительно хороший луковый мармелад, это сразу видно.
И я понимаю, почему он не стал подробности расписывать, раньше в нахе вместо идиотских реплик вылезла бы бурная дискуссия с предположениями на тему, как был достигнут именно такой результат, что можно сделать, чтоб стало ещё лучше.
А теперь, боюсь, Андрей сто раз подумает, а стоит ли сюда писать. Не потому что испугался, ему бояться нечего. Просто... ну что за удовольствие вместо хорошей кулинарной дискуссии на действительно интересную тему чёрт те что читать.
Это ведь не здоровый стёб, это абсолютное непонимание того, о чём речь.

(412 комментариев) - ()


1-я страница из 2
<< [1] [2] >>


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>

(412 комментариев) - ()


(412 комментариев) - ()


2-я страница из 2
<< [1] [2] >>


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]