vred ([info]vreditel) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-05-22 08:51:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Книги/Журналы

Диетыши
Пересекают границу.



(260 комментариев) - ()


[info]talerka_ru
2010-05-22 07:36 am (local) (ссылка) Отслеживать
опоздали с новостью, я ещё вчера об этом 2 раза сказал. даже рецензию на виртуальное издание написал:

 

если сказать "я же говорил" значит ничего не сказать.

ура, уже принимают заказы на диетышы -- вторую книгу хозяйки медной горы двонка, экс-модератора китчен наха и бывшего автора в журнале гастроном. ссылку на этого хорошего человека ставить не стану, ибо завтра она станет неактуальной (так он сам говорит).

итак, что я увидел? мощнейшую зачистку накануне, говённый дизайн, убогую вёрстку и список из 21 рецепта, которые пока невозможно оценить.

что я думаю -- эту книгу наверно делал максим сырников, однофамилец другого сырникова, только тот живёт в питере. так вот, французский сырников сам всё сфоткал, сверстал и отпечатал вручную, на деревянных станках, поэтому получилось как получилось.

я отказываюсь от своих прежних обвинений в том, что автор работает с командой. нет! команда пила всё время или шмаль курила. поэтому 17 000 экземпляров официального тиража найдут своих пухлых как свинки читательниц. я и сам рад буду, имея 95 кг веса при росте в 170 см, сфотографироваться с книгой в руках. но покупать не стану, ибо независимо от текста его оформление уже коробит и без того несовершенное дизайнерское тело.

кстати, на осень запланирован выход новой, третьей книги -- про итальянскую кухню, в соавторстве с эллой мартино. жаль, правда, что её свекровь, настоящая итальянская мама, не получит ни копейки от тиража. хоть и научила эллу всему, что сама знала.

взято из журнала талерки и опубликовано с его разрешения

[info]zlaya_ssuka
2010-05-22 03:42 pm (local) (ссылка) Отслеживать
А вот мне опять интересно - вы решили в одиночку затроллить весь китчен (может и арбузов-то вы не отправляли?), или все-таки серьезно?
Во втором случае:
1. у вас никогда не было случая, что вы с кем-нибудь пособачились сначала, а потом внезапно осознали не только отсутствие неприязни, но даже некоторую симпатию?
2. вам не кажется, что заставлять двонка обьяснять перемену их с белоникой взаимоотношений - это вмешательство в ИХ личную жизнь? То есть вы не невинная жертва личностных нападок, а просто участник некрасивой взаимной перепалки?
3. вы хотите, чтобы Д и Н стали лучше вас во всех отношениях? А кто будет в жюри заседать? Я боюсь вас расстроить, но наховцы уже три дня голосуют ПРОТИВ вас. то есть по человечески просто вас здесь не любят. и с каждом вашим комментарием "я хороший, а они пидары" не любят еще больше.

вы талантливый человек, вы сделали замечательный сайт, снимаете симпатичные рецептные видео, вам есть куда потратить свои силы, зачем вы их тратите на крики про пидорасов и дартаньяна?

[info]zlaya_ssuka
2010-05-22 05:48 pm (local) (ссылка) Отслеживать
вы все-таки издеваетесь. сообщество подчеркнуто не цензурирует посты и комментарии. вы не можете справиться с наездом на вас в рамках сообщества самостоятельно и пытаетесь привлечь внешнего цензора. сообщество потешно возмущено "покушательством на свободу", а вы делаете круглые глаза - "при чём тут кулинарное сообщество, я к диме пришел".

"я почему-то уверен, что всё написанное выше является вашей личной точкой зрения", - это уже неплохо. А я вот не уверен, что всё, написанное вами является вашей точкой зрения.

"я заставлял двонка убрать лишь фотографию, не более" - понимаете публикацией личных данных это не являлось, являлось лишь публикацией чужой работы. Если бы двонк оставил бы только ссылку на фото - вам придраться вообще не к чему было бы. В любом случае фото уже выпилено вместе с постом. Чего вы сейчас хотите?
"вы все по уши в дерьме"
[info]angered_crab
2010-05-22 09:32 am (local) (ссылка) Отслеживать
http://community.livejournal.com/kitche n_nax/3795047.html?page=2#comments здесь ты прав. Именно такое чувство испытываешь когда читаешь написанное тобой.
У тебя что-то получается "Соженицына я не читал..." Мнение твоё , как понимаешь, абсолютно ни кого не интерсует, хотя бы по той причине, что о Твоём уровне судить просто, прочитать твои коменты или на сайт зайти...
Касаемо Ники, здесь тебе просто повезло, что у неё дьявольское терпение. Ты в силу своей глупости не запоминаешь отдельных вещей.
К примеру, что весь гонорар и роялти (думаю, немаленькие) г-жа Белоцерковская отдала в фонд доктора Лизы http://doctor-liza.livejournal.com/ , ты ж в этом , гнида, убеждался.http://doctor-liza.livejourna l.com/344711.html
Представь себе, что этой толпе http://drugoi.livejournal.com/2996499.h tml кто-то скажет "фас" и покажет на тебя пальцем или адресок подкинут бомжам где щедрый литвинский дизигнер помогает нуждающим.


Re: при всём, однако,
[info]combatfrog
2010-05-22 05:16 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Примите активированного угля, ибо вот вам:)

В Вашей книге все так вкусно
И описано искусно!
Я - с улыбкой "до ушей"
От таких рецептышей!________уже и в стихотворной форме лижут, креативно:)
Думаю, с людьми, попавшими в телевизор или написавшими книгу, дело обстоит так: маленькие люди, умучанные собственными комплексами, хотят хоть таким образом чувствовать себя причастными к той жизни, которая проходит мимо. А тут такатя возможность - написать САМОМУ имяреку в блог!!! И он, возможно, даже снизойдет до ответа! А-а-а, я не жалкий ничтожный тараканишка, мне САМ имярек ответил "ага":)И сразу вроде как он запанибрата с этим имяреком, типа из одной песочницы и социальная пропасть сама собой засыпана комплиментами и похвалами:)
Ну и меркантильные соображения играют роль: а вдруг имярек заметит столь усердное лизание и баночку мармеладу подарит, а то и в гости пригласит, оплатив проезд...
А молодые барышни мечтают быть вхожи в мир богатых женихов, лимузинов и фуршетов...
Как-то так:)
ШЗ не смотрела, но психологические портреты таких людей часто совпадают:) Уведел одного - увидел всех.
дуры потому что
[info]gulnarak
2010-05-23 05:22 am (local) (ссылка) Отслеживать
это ж надо так не любить себя. Во-первых, не хочу обобщать и всех под одну гребёнку, но что сделаешь, если почти все, большинство вот такие вот. В крайности лезут. Или любят себя незабвенного до тошноток и при том топчут других, издеваются, наглеют беспредельно и плюют на всех, а если не любят, то превращаются вот в такие маненькие букашки, лоб расшибут, кланяясь начальству, знаменитостям. отношение только одно: барин-слуга (лакей). У нас исторически не было возможности взрасти человеческое достоинство у населения. уж сколько веков прошло, а люди как были, так и остались. Так что на этот счёт у меня нет никаких заблуждений, а тем более надежд. Плюс масс медиа тут сволочи постарались. А если и будешь другим, не из толпы, станешь, как тот дохтур Андрей Ефимыч,с ума сойдешь к чёртовой матери.
Re: при всём, однако,
[info]angered_crab
2010-05-22 11:49 am (local) (ссылка) Отслеживать
Можно только порадоваться, что Вам не приходиться обращаться в фонд Доктора Лизы с просьбой, но "от сумы и......". Можно сожалеть о том, что Вам не приходилось обращаться в фонд Доктора Лизы с пожеланиями, всё-таки Вы же позиционируете себя как человека обеспеченного.
Я великолепно понимаю, что "капнула" в этот фонд не сумма равная стоимости книги умноженная на тираж. Часто тиражи дотационными получаются.
Но...вот Президент "ярд" капнул. То есть госпожа Белоцерковская держит руку на пульсе.
"1 миллиард Президент на днях выдал благотворительным фондам. Не спрашивайте каким. Не запомнила. Добавлю завтра в UPD - сегодня боюсь ошибиться.
Мне бы 3 миллиарда грантами давали - не взяла бы. Потому что зачем тогда частные фонды?
Максимум, который необходим - приемлимая аренда. С остальным можно справиться.

Наслушавшись мужчин благотворителей - я плакала в туалете Останкино впервые за несколько месяцев." http://doctor-liza.livejournal.com/3630 38.html
Я врубаюсь в то, что Доктор крутиться. В этом деле с миру по нитке...
Re: о, так у неё
[info]gulnarak
2010-05-22 05:14 pm (local) (ссылка) Отслеживать
не пойму, почему люди не поймут простой математики:
если у тебя тыща рублёв (символически), а на благотворительность достаточно дать десять рублёв,а за это становишся более знаменитым, почитаемым ( а на западе ещё налоговые скидки прилагаются), то как не согласится? Да, молодцы,что помогают, но что-то мне мешает верить в искренность тех финансовых выделений. Вот если половину королевства, да вот так без пиара, тогда да...А то эт мне напоминает, когда я тока приехала в америку, поселившись в host family "хозяйка" мне с такой добрейшей улыбкой наскребла по сусекам своё старое барaхло, дала мне, типа, вышли в Казахстан, там ведь вам одевать нечего, и вот тебе 20 долларов, вам там на месяц кутить хватит. Но как она потом всем рассказывала, что помогла девке из бедного беззубого бывшего ссср, прям так она себя взлюбила в тот момент,а я ничо, улыбнулась в ответ, а потом тряпки выкинула, а на 20 баксов торт себе купила и сожрала сама ночью.
тут есть магазин , Salvation Army, туды люди вешчи на donation отдают, так вы не поверите, трусы и лифчики,носки там сдают, бывшие в употреблении!
Re: "да нормальная книжка"
[info]gulnarak
2010-05-23 06:13 am (local) (ссылка) Отслеживать
а я вам про что? да, талант везде нужoн, в любом деле, но не всем он даден. таланливых книг-раз, два и обчёлся. а вот бесталанных, доступных, для ширупотребления-завались, я про них и базар веду.
не путайте /туризм с иммиграцией/ коммерческий талант с талантом творческим.
а так, что там тяжелого, если написать для народа непривередливого:
описание рецептов везде одинаковое, фотки почти тоже, эт ж не литература, эт что-то читабельное для ширмасс, да ещё хренового качества, типа девки сидели на лавке. Ну кого не импониует разговор на равных, это ж известный подход.
На западе таких книг -завались,я понимаю, почему она так знаменита- книга устроена по-западному манеру,на хорошей бумаге, с хорошими фотографиями, с модными рецептышами. чего у нас пока маловато. Кулинарная мания у нас ведь началась меньше 10 лет назад. Дайте время, и таких аффторов будет пруд пруди.
я против самой персоны Белоники ничего не имею, я её не знаю, и не имею права судить, обсуждать, но труды её, так как они предназначены для широкого пользования для всех, т.е и для меня в том числе, я имею пpаво обсуждать, выражать своё мнение. Вот и псё.
Re: а вот тут и есть Изюминка
[info]lili_kiseleva
2010-05-23 07:27 am (local) (ссылка) Отслеживать
блин, я почитала презентацию на озоне и забыла, а тут понимаешь такой пиар получается, все про эту книжку.
Вопщем, если бы я любила придерживаться диет, то мне понравилось в ней то, что Ника в начале описала примерный план покупки на неделю, в штуках и тп.
Далее, что понравилось, если она ведет речь о трам-пам-пам, то указывает на какой станице (ссылка). Согласитесь, удобно.
Я считаю молодец, диет всяких море, а вот голову ломают наверное люди, виписывая и прикидывая сколько чего им надо купить, например на неделю. А тут все есть, даже идеи про заморозку. Ништяк, я считаю.
Харизмы Белоцерковской не занимать, поэтому я не думаю, что надо сравнивать литературу с кулинарией. Мне она нравится, читаю абсолютно бесплатно ее жж и довольна. А самой лень вообще что либо вести, так... пижжу время от времени в чужих ресурсах.
Re: а вот тут и есть Изюминка
[info]gulnarak
2010-05-23 09:16 am (local) (ссылка) Отслеживать
диеты ни хрена не помогают, работает математика: количество потребляемых каллории вовнутрь надобно сжигать, поднимать жопу с дивана и сжигать. Зачем,скажите, мне нужна книга,шоб составить меню на неделю, у меня чё своих мозгов нет? Я же прочитала 10 страниц на интернете, и , скажу вам, язык там ,как в журнале "Лиза".
А чего стоят предложения (цитирую)
" Готовясь к диете, мы все должны пойти и достать из шкафа наши кроссовочки" (c)
"вино очень стимулирует аппетит, и сразу становится плевать на все диеты, начинаешь любить себя такой,какая есть, а ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО..." (c)
" Если ЖЖ ( в данном случае не живой журнал,а ЖИРНАЯ Ж...) надоела вам также, как и мне..." (c)
для кого эт написано, для дурёх, чтоль? звиняюсь,за то, что несколько слов пришлось таки сплошными заглавными буквами,усилить внимание захотелось.
Соседи
[info]combatfrog
2010-05-22 09:10 am (local) (ссылка) Отслеживать
*******сюда еще запощу - один раз помирать:)
Жили-были два соседа в одном подъезде.
Ну и как часто между соседями водится, особой дружбы не было между ними. Один - простой работяга, не шибко приятный в общении, но и вреда от него особого не наблюдалось. Ну музычку там иногда чуть громче поставит, москвичОнок свой иногда под подъездом припаркует, с авторитетными бабушками на лавочке не всегда с должным уважением поздоровается… Но квартира у него была трехкомнатная
А рядом с ним, в однокомнатной, другой сосед жил, типа интеллигент. Ну, как интеллигент. По знакомству за взятку в институт поступил, на работу приличную его устроили, инженером в ЖЭК, хотя от работяги того в плане ума и природной смекалки он мало чем отличался. Но была у него какая-то тетка в министерстве , вот она его и пристраивала по жизни.
Ну и загордился сильно тот инженер и стало ему вроде как неприлично рядом с работягой этим жить. Ну и начал он против него людей настраивать. А инженеры – они хитрые бывают. Он с бабушками у подъезда поздоровается, как здоровье спросит, а потом, невзначай как бы: «А вы знаете, сосед-то мой, вроде как зек бывший… Вы с ним поаккуратнее… Дверь запирать не забывайте…» То шефу своему, начальнику ЖЭКа на него настучит - дескать, что-то мало электричества он потребляет, не иначе как жучок себе в счетчик встроил. То мужикам-доминошникам бутылку водки вечером выставит, сядет с ними и опять все про соседа своего – и такой он, и сякой… мужики халявной выпивке рады, поддакивают, соглашаются. В общем, втерся инженер ко всем в доверие – к кому лестью, к кому – подарками, а некоторые по недомыслию и внушаемости к нему примкнули.
Но не шло дальше этого – ну не взлюбили работягу в подъезде, но тот как-то и внимания на это не обращал. А иногда, когда инженер уж очень его своими претензиями доставал, мог и по матушке послать. Обидно инженеру было – ну просто словами не передать. «Я инженер, интеллигент, красивый такой, тетка в министерстве, машинка стиральная в доме, два тома Шопенгауэра на полке, а пролетарий, сука, живет рядом и радуется жизни в трехкомнатной квартире! Ну это же несправедливо! За что гегемону такое счастье?»
И так эти мысли его по ночам мучили, что просто сил нету. Хуже клопов.
А тут приехала к инженеру как-то раз в гости его тетка из министерства… Инженер к ее приезду готовился – супу из плавленых сырков наварил, салату оливье наделал, торт из печенья со сгущенкой…. Покушали они, чай пить сели, тут Ромуальд (так инженера звали) и пожаловался тетке на соседа. «Не переживай, - тетка говорит, - что-нибудь придумаем… Если что – я прикрою…»
Окрыленный покровительством тетки из министерства, Ромуальд в ту же ночь спер москвичонок пролетария. Не то чтоб он ему нужен был, а из вредности природной.
«Посмотрю, - думает, - как Вася (так работягу звали) повертится, поищет… Пусть помучится, как я мучился» Справедливо, чо.
Но ВЫася утром во двор вышел, москвичонка своего не нашел, а на месте, где он стоял раньше, обнаружил следы кроссовок аБибас, окурки сигарет с ментолом и бумажку – извещение о переводе денег Ромуальду Трофимовичу Нетудыпхайло от некой Розалии Карповны Нессесер…
И накатал пролетарий заяву в милицию – так, мол, и так, сосед мой совершил кражу личного моего имущества в количестве одной штуки машины…
Ромуальда повязали, тетка обещала вписаться, но пока Ромуальд в КПЗ ждет приговора.
И что самое интересное – соседи-то все – на сторону Ромуальда стали, письма с просьбами о снисхождении пишут, начальник ЖЭКа характеристику положительную дал. Сочувствуют все очень Ромуальду. Человек он был вежливый, обходительный, не чета Василию. А что машинку украл, так с кем не бывает. Не такая уж и хорошая та машинка была, чтоб из-за нее кипеш поднимать – вот как бабки говорят. Да и надо еще разобраться, Василия это машина или другого кого. И откуда деньги взял на нее. В общем, пишут щас на него анонимки в милицию, пикеты выставляют у подъезда с плакатами «Свободу Ромуальду».
Весело, в общем.
Да оно и понятно – кто такой Василий супротив Ромуальда, у которого тетка в министерстве?
**** вот такая история, не ищите в ней морали – просто не спалось с утра

(260 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]