haifischmutti ([info]haifischmutti) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2010-10-08 18:57:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Местоположение: Germany, Bremen
Настроение: creative
Метки данной записи: Запекание, Мясо/Свинина, Пиво, Фото

Schweinebraten in Biersoße. Свинина по-голландски.
а если не хотите по-голландски, то по-малукку-зелатански !Запечённая в духовке свинина по-голландски уже много лет является одним из любимых блюд в моей семье в холодное время года.

Рецепт :
1 кг свинины
2 ст.л. оливкогого или др. раст.масла
1 ст.л. розмарина мелко нарезанного
1 ст.л. тимьяна мелко нарезанного
1 ст.л. горчицы
около 1/2 л пива
соль, перец чёрный
По желанию мука или сметана для соуса.

Способ приготовления :
Мясо промыть холодной водой и осушить бумажным полотенцем.
Из масла, розмарина, тимьяна горчицы, соли и перца сделать пасту. Налить столько пива в посуду для выпечки, чтобы оно покрыло всё дно и положить мясо, если оно с косточкой, то она должна находиться сверху. Накрыть крышкой и поставить в духовку. Через мин. 30 после начала запекания перевернуть мясо и смазать пастой, по необходимости добавить немного пива, вернуть в духовку и жарить еще 30-35 минут. Готовое мясо вынуть из формы и завернуть в фольгу, пиво и мясной сок перелить в кастрюльку и довести до кипения на сильном огне, уменьшая таким образом обьем жидкости, затем добавить муку или сметану. Перед подачей на стол разрезать на порционные куски и полить соусом.
Как напиток рекомендую пиво.


    
Запечённое таким способом мясо очень нежное , сочное и ароматное. Приятного аппетита!
  


* Можно заранее смазать мясо пастой и поставить на день в холодильник.
* Температура 200°С, горячий воздух.
*Рецепт взят из кулинарной книги, прилагаемой к моей эл.плите "Зименс" и опробован десятки раз.



(219 комментариев) - ()

Re: с ламбиками уже облажались
[info]glo_ku
2010-10-11 05:05 am (local) (ссылка) Отслеживать
"исключительно коммерческий Гёз, с изменненным рецептом, на вкус очень сладким"

Зачем Вы несёте чушь?! Вот передо мной стоит бутылка Oude Gueze от Oud Beersel, я ни фига не в Бельгии, и на вкус он нисколько не сладок, а напоминает очень сухое шампанское, как и должен. И зачем Вы ломитесь в открытую дверь, если прямо выше, по ссылке в википедии напрямую написано, что Гёз есть смесь ламбиков разной выдержки с последующей вторичной реферментацией в бутылке. В бутылке, понимаете?! Вот, переведите-ка сами, я Вам не нанимался:

Gueuze (or Geuze) is a type of lambic, a Belgian beer. It is made by blending young (1-year-old) and old (2–3-year-old) lambics into a new beer, which is then _bottled for a second fermentation_.

Коньд ореспекеньем, Гло Ку.

P.S. И перестаньте пож-та тыкать в нос Вашим бельгийским студенчеством. Тот факт что у Вас была уникальная возможность получить информацию из первых рук, и несмотря на это Вы всё равно не разбираетесь в теме, делает Вашу упёртость ещё на порядок смешнее ;)
Re: Reожете повторять "гёз это из бочки",
[info]glo_ku
2010-10-12 07:15 pm (local) (ссылка) Отслеживать
Ой, ну "ламбик это в бочке. и исключений нет". Вот Вам мантра про коньяк и остальное.
Вы просто не понимаете сути процесса. Про Grand Cru Bruocsella понятным языком написано, что это ламбик трёхлетней выдержки. К трём годам ферментация ламбика полностью заканчивается, и "живучесть ламбиковских дрожжей" уже не имеет никакого значения, он прекрасно может быть разлит в бутылки.
Ведь почему для производства Гёза "старый" (трёхлетний) ламбик смешивают с "молодым"? Потому что в "молодом" ферментация ещё не закончена, и может продолжаться в бутылке.

Вы вообще много всякой чуши наговорили, например:
"во вторых, экспортируемый Гёз отличается по вкусу, и закупорен металлической крышкой."
он находится в шампанских бутылках и запупорен шампанскими пробками, а никакой не "металлической крышкой". Вы бы знали это, если бы хоть раз его пили (а судя по прогонам про сладкий вкус и уксус Вы этого никогда не делали), но всё равно можно было бы не позориться, потому что в Интернете вся информация и фотографии есть, что можно видеть хотя бы по моим ссылкам ;)

Коньд ореспекеньем, Гло Ку.

(219 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]