Stassi ([info]fstassi) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2004-01-31 10:33:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Национальные кухни, Потрындеть, Экзотика, Этнография

Корм для птичек и Elefantenscheisse...
У нас в компьютерной школе была оснащенная кухня, чтобы на обеденной паузе что-нибудь цивилизованно поесть.Там была плита, холодильник, посуда, машина моющая, стол большой, короче, все удобства.В параллельной группе учились мальчики-системщики, и они завели дежурство по приготовлению еды для всей группы.Они угощали желающих из других групп, и доцентов, и постепенно обеденный перерыв превратился в дегустацию "Блюд народов мира". Мы попробовали настоящий десерт тирамису, лазанью, и другие пасты - как это готовят итальянцы, румыны жарили паланчинки и фаршировали виноградные листья, поляки варили суп, среднее между щами и борщом, не помню название, мы с подругой (единственные русские)притащили однажды пельменей, и итальянцы признали их лучше равиолей, русские ватрушки и пирог с мясом тоже имели успех, ещё были всякие восточные изыски из турецкой и иранской кухни. Один юноша был родом из Африки, и всё сетовал, что не может найти нужную муку в Мюнхенских магазинах, вот как найдёт, обещал он, приготовит нам любимое блюдо своей родины,- "очень вкусно!".
Сперва мы почувствовали ещё из аудитории странный запах - воняло обойным клеем...На кухне царил счастливо улыбающийся Томми, он разогревал в сковородке замороженную морковку с горошком, а в огромной суповой кастрюле была клееобразная масса мышино-серого цвета. "Нашел! Мука!"- радовался Томми. В кухню вошел его одногруппник, немец, особо замороченный на тему вкусно поесть."Чем так воняет?Томми, что ты затеял?", и тут он увидел кастрюлю :"ЧТО ЭТО?!ELEFANTENSCHEISSE????!!!", Томми, чуя неладное, и смущенно улыбаясь, положил в тарелку серый клей, и овощи со сковородки "Это вот так надо есть..."
"У меня ещё сэндвич есть в сумке...", вспомнил немецкий гурман, и поторопился уйти. Томми растерянно огляделся, и предложил нам "попробовать", моя подруга зачерпнула ложкой серой массы..."Ну, как?", с надеждой спросил Томми, "Ммм...ЭКЗОТИЧНО!", и она поспешила в направлении уборной...Томми вздохнул, и остался обедать в одиночестве.
А мы с подругой принесли однажды гречневую кашу, сваренную дома, разогрели в микроволновке, уплетаем со сметанкой...Подходит "гурман" - "Это что? Корм для птичек из зоомагазина?", мы чуть не подавились...Конечно, корм для птичек лучше слоновьева дерьма, но за державу обидно!
"Это же Buchweizen!Она же у вас тоже растёт!Попробуй, знаешь как вкусно!", он нам ответил, что "он не канарейка".
К гречневой каше мы приучили только вегетарианку Беренику, и дали ей адрес русского магазина, потому что немецкая гречка действительно невкусная, точнее, безвкусная, и даже не пахнет гречкой.
Вот так, перефразируя цитату из известного фильма, что африканцу или русскому хорошо, то немцу экзотика...



(5 комментариев) - ()


(5 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]