жената и замужем ([info]curlyfoxy) пишет в [info]kitchen_nax
@ 2007-12-26 20:08:00

Предыдущая запись  В избранное!  Share this!  Отслеживать  Пометить как материал для взрослых  Следующая запись

Метки данной записи: Макароны/Паста/Лапша, Рыба/Лососевые/Осетровые, Соусы

паста и лосось. какой сделать соус?
Есть свежий лосось и большое желание применить его к пасте.

Перекопала каталог и по тегам прошлась, нашла рецепт [info]ezhukas с тыквой - очень заманчиво, но у меня нет тыквы. Из этого рецепта попала на Tagliatelle al salmone и стала думать. Ну, во-первый, лосось то свежий будет, а не малосольный. Во-вторых, вместо репчатого лука я, пожалуй, возьму таки порей. А в-третьих, чем данный рецепт бы усложнить, что еще добавить?

После тыквы первым вспоминается цукини (тем более, что в магазине точно есть: молодые и нежные). Но не в пюре, как в тыквенном рецепте, а обжарить кусочками вместе с пореем. Не могу только придумать, будет ли цукини сочетаться с лососем.

Или, может, забыть про цукини, зато соус сделать с сыром с голубой плесенью? Или не с голубой плесенью, а с мягким сыром? В каталоге ничего по этому поводу не нашла, сама сырных соусов никогда не делала, гугл, как обычно, находит много всего, но противоречивого.
В чем топить сыр - в молоке или в сливках?
Слышала/читала, что если с сыром переборщить (т.е. пересырить), то очень легко можно вместо соуса получить цемент. Отсюда вопрос: каковы пропорции молока/сливок и сыра?
Сочетаемо ли это все выйдет, или лучше не мудрить с сырным соусом, но добавить в тот рецепт Tagliatelle al salmone еще чего-нибудь, - но чего именно?

Прошу вашего совета.



(26 комментариев) - ()

будьте проще и к вам потянутся люди...
[info]naty_naty
2007-12-27 04:59 pm (local) (ссылка) Отслеживать
1) рецепт со сливками - ну, сделайте. мне лично не очень нравится, но это мои тараканы, да. Не надо только туда ничего добавлять. я больше скажу - я бы убрала. Лук бы убрала. На фиг. Ну, можно петрушки мелко покрошить. Свежей. Перед подачей.

2) мысль с цуккини вполне продуктивна. ТОлько опять-таки , я бы лук на фиг. Даже если он и порей. А вот долечку чеснока прогреть в масле оливковом - это вполне. Цуккини порежьте очень тонко. Потушите немного, до мягкости, добавьте лосося кусочками, сбрызните белым вином.... Пасту лучше не откидывайте на дуршлаг, а вынимайте шумовкой и прямо на сковородку к соусу. Если видите, что суховато, можете добавить пару ложек воды, в котороый паста варилась

3) Можно сделать с помидорами. Если черри - то порезать на половинки, тоже обжарить протошуьт немного совсем, потом лосося, потом вино, потом петрушку. Если с нормальными красными помидорами - то обесшкурить, вынуть семена, слить жидкость. На кубики и потушить. Далее по тексту.

(26 комментариев) - ()


[ В начало | Новая запись | | | Войти/Выход | Поиск | Аккаунт | Карта сайта ]